Советником Порошенко станет Каха Бендукидзе

Каха Бендукидзе подтвердил информацию о своем назначении советником президента Украины и сообщил о том, что он уже принял участие в первом заседании совета консультантов, в который, кроме него, входят два канадских и два американских советника, передает издание "Грузия онлайн".

«Данный совет будет собираться раз в месяц и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики. Украина сегодня находится в тяжелом положении, это результат многолетнего ничего не делания. Я обращаюсь к каждому гражданину Грузии с просьбой максимально поддержать Украину, кто чем может. Если я смогу чем то помочь Украине, я, конечно, буду очень рад» - заявил Каха Бендукидзе в интервью телекомпании «Рустави 2».

Что касается участия назначения советником Михеила Саакашвили и Григола Катамадзе, у Бендукидзе нет информации по данному вопросу.

Ранее данную кандидатуру предлагал Виталий Кличко: "Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Бендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь, если в этом будет необходимость", - заявил Кличко.

Читайте такдже: Георгий Дзасохов: Украина пошла по пути Грузии

Руслан Харабуа: Запад приставил Саакашвили к Порошенко, чтобы развалить Россию

Порошенко берет в советники Саакашвили: "Грузия - пример для Украины"

Саакашвили научит Порошенко жевать фантики

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить