Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Полицейские предложат гражданам обменять сигареты на эспандер

Полицейские предложат гражданам обменять сигареты на эспандер

Подмосковные полицейские 30 мая примут участие в акции «Поменяй сигареты на здоровье», которая пройдет в Мытищах, Балашихе, Одинцово, Химках и Красногорске. Мероприятие приурочено к Всемирному Дню борьбы с курением (31 мая) и Международному Дню защиты детей (1 июня).

В ходе акции наряды полиции при несении службы в общественных местах будут разъяснять курящим людям требования Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и предлагать обменять пачку сигарет на ручной эспандер. Подарочными комплектами спортивного инвентаря полицейских обеспечит Общественный совет при ГУ МВД по Московской области.

По итогам мероприятия обобщенная информация о количестве участников, реакции населения и мнении граждан будет размещена в СМИ и на официальном сайте ГУ МВД.

Читайте также:

В "Здоровых городах" не будет место табаку?

Антитабачный закон стучится в дверь

Россияне мало информированы об антитабачном законе

 

Обсудить