Александр Верховский представил недостоверную декларацию о доходах?

Совет Федерации проверяет достоверность декларации сенатора от "Яблока"

Комиссией Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе членов палаты проводится проверка достоверности и полноты сведений о доходах за 2011 и 2012 годы, представленных сенатором от Сахалинской области Александром Верховским.

"В настоящее время Комиссией ведется проверка достоверности и полноты сведений о доходах, представленных членом Совета Федерации А.Г. Верховским за 2011 и 2012 годы, а также соблюдения им ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством", - говорится в годовом отчете комиссии за период с 29 мая 2013 года по 28 мая 2014 год, который цитирует ИТАР-ТАСС. В документе отмечается, что "основанием для проверки послужило обращение Приморского регионального отделения Российского объединения демократической партии "Яблоко".

Верховский задекларировал по итогам 2012 года доход в размере около 158 млн рублей - чуть больше, чем в 2011 году, когда сенатор заработал около 150 млн рублей. Доход жены составил 4,2 млн рублей. В собственности сенатора на 1 января 2013 года значились земельный участок и жилой дом, а в собственности его супруги - три квартиры. Автопарк, принадлежащий сенатору, включает в себя два автомобиля Lexus LX (470 и 570) и автомобиль Toyota Land Cruiser. 

Также по теме:

Автору "набросов" рассказали про "Сосны"

Из чего складываются доходы семей чиновников?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить