Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Андрей Клишас: Президентские выборы на Украине не легитимны

Андрей Клишас: Президентские выборы на Украине нелегитимны

Прошедшие 25 мая на Украине президентские выборы не могут быть свидетельством законности новых украинских властей. Такое мнение в интервью журналистам высказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

"То, как были выборы назначены и организованы, не позволяет нам говорить о легитимности избранного президента, учитывая, что страна сейчас находится в условиях гражданской войны", - передает слова спикера ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что по-прежнему нет никаких правовых пояснений "на предмет конституционной реформы и относительно того, какими полномочиями будет обладать вновь избранный глава государства".

Согласно последним данным ЦИК Украины, после обработки почти 94% бюллетеней кандидат Петр Порошенко лидирует с чуть более 54% голосов. За Юлию Тимошенко проголосовали около 13% избирателей, за Олега Ляшко - чуть более 8%.

Напомним, что Порошенко обещал выплачивать по 2 тысячи гривен в день каждому, кто будет участвовать в войне против народных республик, вышедших из состава Украины, Тимошенко призывала убивать русских ядерным оружием, а Ляшко является обычным ультраправым радикалом.

Читайте также:

Беженцев с Украины становится все больше

Украина выходит из состава СНГ

Госдеп пообещал помочь Украине построить независимую и процветающую страну

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить