Украинская штурмовая авиация и десантники начали штурм аэропорта Донецка. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Украинская авиация и десантники начали штурм аэропорта Донецка

Украинский десант высадился в международном аэропорту Донецка. Как сообщил пресс-офицер ВС Украины Алексей Дмитрашковский, операцию начали СУ-25, которые "сделали предупредительный выстрел в район дислокации террористов". После ответной стрельбы со стороны ополченцев в бой вступили боевой МиГ-29 и вертолет МИ-24.

"Была произведена высадка десанта, который в данный монет производит зачистку территории. Информации по раненым и убитым пока нет", — заявил он. В аэропорту загорелся склад, предположительно боеприпасами отряда Нацгвардии, расквартированного в аэропорту.

Ополченцы со своей стороны заявляют, что штурмовая авиация наносит ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка и заводу "Точмаш".

В полукилометре от аэропорта под обстрел попали как российские, так и иностранные сотрудники СМИ. Как сообщила с места военных действий журналистка газеты "Деловой Петербург", огонь, предположительно, открыла Национальная гвардия.

Движение в центре Донецка, а также все подъезды к международному аэропорту перекрыты сотрудниками ГАИ. Началась эвакуация жителей из расположенных вблизи международного аэропорта Донецка районов, представители ополчения потребовали от журналистов покинуть территорию артобстрела. Зона боевых действий расширяется.

Читайте также:

Татьяна Дворядкина: Донецк окружен со всех сторон

Юлий Федоровский: От имени Донбасса голосовали каратели и военные из Житомира

Порошенко предложил усилить силовую операцию на Юго-Востоке

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить