Украинские выборы начались с поджога избирательного участка

Украинские СМИ сообщают о том, что в Донецке не открыто ни одного избирательного участка.  Очевидцы и корреспонденты пишут,  что двери всех традиционных мест для голосования - школ и домов культуры закрыты, а на улицах безлюдно.

Кроме того,  сообщается о том, что в Северодонецке Луганской области также  не открылся ни один избирательный участок - украинская сторона объясняет это отсутствием бюллетеней.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах  - к примеру, в Мариуполе, украинские власти объясняют этот срыв тем, что в данные населенные пункты не были доставлены избирательные бюллетени, а также не хватило людей для работы в избирательных комиссиях.

Кроме того, сообщается о том, что день  выборов  президента Украины начался  с инцидента - 25 мая в 0:15 неизвестные забросали "коктейлями Молотова" избирательный участок в Херсоне. Об этом сообщают украинские издания  со ссылкой на члена территориальной избирательной комиссии №185 по Суворовскому и Днепровскому району Херсона Тараса Бузака.

Читайте также: На Украине начались досрочные выборы президента

Лидеры Новороссии опубликовали заявление по поводу украинских выборов

Дмитрий Медведев: Диалог с Украиной не станет проще после 25 мая

Арсен Аваков отрицает уничтожение системы «Выборы» хакерами

ЦИК Украины спешно реформирует избирательный процесс

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить