Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. На востоке Украины создан Народный фронт

На востоке Украины создан Народный фронт

 

Восток Украины продолжает идти по пути самоопределения. За референдумом и объявлением независимости Донецкой и Луганской народной республик последовали последовало создание Народного фронта.

Народный депутат Украины, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев объявил о создании Народного фронта. "Мы, народные представители Одессы, Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Донецка и Луганска объявляем о создании Народного фронта, который будет создан для защиты мирного населения от террора иностранных спецслужб, а также для самоопределения и самоорганизации, решения неотложных социальных проблем", - приводит слова парламентария Интерфакс.

По его словам, Фронт объединяет украинцев и русских, активистов различных партий и движений, а также представителей профсоюзов, общественных и неправительственных организаций. Также депутат отметил, что Народный фронт открыт для широкого обсуждения разных программ и выработке наилучшего пути выхода из кризиса, сложившегося на Украине.

Читайте также:

Ярош обвинил киевских силовиков и лично Авакова в трусости, предательстве и некомпетентности

США неожиданно заявили о независимости стороников федерализации от России

Близкие "укроармейцев" негодуют: Киев мобилизовал слепых и язвенников и отправил их на Юго-Восток

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить