Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В Китае из-за 5-балльного землетрясения пострадали 23 тысячи человек

В Китае из-за 5-балльного землетрясения пострадали 23 тысячи человек

На юго-западе Китая произошло землетрясение, в результате которого пострадало более 20 тысяч человек, более 8 тысяч человек пришлось эвакуировать с зоны стихийного бедствия. Подробности происшествия со ссылкой на "Синьхуа" сообщает ИТАР-ТАСС,

Около 23,8 тыс. человек пострадали в результате землетрясения, произошедшего в субботу утром на юго-западе Китая. Около 8,5 тыс. человек были эвакуированы из зоны стихийного бедствия. 12 пострадавших госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

В результате подземных толчков оказались повреждены и разрушены 9,4 тыс домов, нарушена работа части автодорог и электросетей.

Местные власти доставили в зону бедствия палатки и одеяла, развернули три лагеря для эвакуированных. Для устранения последствий ударов стихии в наиболее пострадавшие районы направлены около 320 военнослужащих Народно-освободительной армии Китая.

Землетрясение магнитудой 5,6 было зафиксировано в уезде Инцзян провинции Юньнань в 04:49 по местному времени (00:49 мск). Согласно данным Китайского сейсмологического центра, его очаг залегал на глубине 12 тыс. метров. После основного толчка в было зарегистрировано еще 14 афтершоков.

Читайте также:

Японский остров увеличился в пять раз из-за вулканической активности

Природный пожар в Сан-Диего привел к эвакуации военной базы

После торнадо и пожаров в Оклахоме ждут мощного землетрясения

Обсудить