Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет под контролем армии

Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет под контролем армии

Обеспечивать порядок на чемпионате мира по футболу в Бразилии будет 57-ми тысячная армия военных при поддержке 100 тысяч полицейских. Об этом со ссылкой на Deutsche Welle сообщает Газета.ru.

Во время чемпионата мира по футболу в Бразилии порядок в городах, принимающих ЧМ, будут обеспечивать 57 тысяч военных, а также 100 тысяч полицейских и представителей других служб, сообщает Deutsche Welle. Об этом рассказал министр обороны страны Селсо Аморим.

За порядком будут следить на стадионах, в также в аэропортах и отелях. Дополнительные меры безопасности будут стоить правительству Бразилии порядка €628 млн.

В стране продолжаются массовые демонстрации. Их участники выступают против проведения в стране чемпионата мира. По их мнению, деньги, затраченные на этот проект, следовало направить на более важные сферы: здравоохранение, образование и транспорт.

Следует подчеркнуть, что социально-экономическое расслоение в Бразилии достигло ужасающих масштабов. Недовольные низким уровнем жизни бразильцы в 2013 году организовали массовые акции протеста по всей стране. Тем не менее, официальные власти страны отрицают имеющиеся проблемы и продолжают заниматься организацией футбольного соревнования в ущерб, например, медицине и образованию.

Читайте также:

В Мехико произошли столкновения местных жителей и полиции

Владимир Сударев: Президент Бразилии не справляется

Почему революция цветов не цветная революция?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *