Порошенко покупает добровольцев за 1000 гривен в день. Последние новости о событиях и ситуации на Украине. Правда.РУ. 2014 год

Порошенко покупает добровольцев за 1000 гривен в день

Народный депутат и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко обещает платить тысячу гривен в день добровольцам, принимающим участие в карательных операциях в юго-восточной части страны. В пересчете рубли речь идет о сумме равной примерно 2,9 тысячи рублей.

«Я обещал рассказывать на каждой встрече, которая у меня будет, что мы обеспечим армию. Это будет первым приоритетом. Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь и здоровье будут застрахованы на один миллион гривен», - сказал Порошенко, слова которого приводит RT.

Стоит добавить, что в настоящее время средняя зарплата украинского военного составляет 600 гривен в месяц.

Напомним, что завтра на территории Украины состоятся выборы президента. Наиболее вероятных претендентов на президентское кресло, по оценкам экспертов, всего два. По их мнению, борьба развернется между лидером партии "Батькивщина", экс-премьером Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко.

Читайте также:

За одного Порошенко двух Тимошенок дают

Михаил Погребинский: Бывшая принцесса Майдана утратила последние признаки адекватности

Харьков не будет статистом на выборах

Украина: кто не скачет, тот не кандидат

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить