Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Иностранные инвесторы заинтересовались Крымом

Иностранные инвесторы заинтересовались Крымом

Врио главы республики Крым Сергей Аксенов, выступая на Петербуржском международном экономическом форуме, заявил, что европейские инвесторы сообщают о своем интересе к промышленности Крыма. Тем не менее, политический кризис на Украине и негативная оценка европейских лидеров воссоединения Крыма с Россией пока мешают крупному бизнесу перейти к решительным шагам по направлению своих инвестиций в регион.

По его словам, интерес к работе на полуострове проявляют "крупные компании" из Франции, Португалии. "Выйдя на улицу, они поняли, что нет опасности ни для жизни людей, ни для капитала в Республике Крым. Они готовы формировать такую повестку дня в своих странах, чтобы показать, что сейчас в Крыму можно вести бизнес безопасно", - приводит слова Аксенова ИТАР-ТАСС. Также он добавил, что российское государство гарантирует сохранность всех вложений во все сферы экономики, науки и общественной жизни.

Глава республики обозначил и интерес китайских инвесторов к Крыму.

"Персонализировать я пока не могу, кто это может быть, но есть намерения, в том числе после поездки российской делегации в Китай", - сказал он.

"Мы заинтересованы в том, чтобы знаковые партнеры могли участвовать в развитии Крыма. Мы хотим на основании заключенных сделок показать, что сегодня есть инвесторы, которые доверяют этому региону, крупные компании с известными именами, которые хотят зайти сюда", - подчеркнул Аксенов.

Читайте также:

Украина может в 50 раз взвинтить цену на воду для жителей Крыма

Турчинов назначил своим полпредом в Крыму чиновницу из "Артека", пережившую громкие скандалы в детском лагере

Сергей Аксенов: Средства Национального банка Украины в Крыму могут быть направлены на компенсации крымчанам

Обсудить