Музыканты-поляки нарушали миграционное законодательство России. Новости общества. Правда.ру. 2014

Музыканты-поляки нарушали миграционное законодательство России

Из России могут выслать музыкантов группы Behemoth, которых обвиняют в незаконной трудовой деятельности. Сотрудники ФМС задержали участников группы прямо перед выступлением в "Телеклубе". Как написал лидер группы, гитарист и вокалист Адам "Nergal" Дарский на официальной странице в Facebook, причиной задержания стали "неправильные визы". Музыканты безуспешно попытались дозвониться до польского консульства, и провели ночь в СИЗО, сообщает "Газета".

Информация о незаконной деятельности Behemoth поступила из Мурманска. "Их цель въезда не соответствовала цели, заявленной в документах. Основываясь на информации коллег из Мурманска, мы выехали в екатеринбургский "Теле-Клуб", где 21 мая должен был состояться концерт польской группы. Информация мурманских коллег подтвердилась — польские музыканты находились на территории РФ с нарушением визового режима и незаконно осуществляли трудовую деятельность", — рассказал врио заместителя начальника управления ФМС России по Свердловской области Вячеслав Чуфаров. Он указал, что еще 11 мая в отношении группы управлением ФМС по Мурманской области были составлены административные материалы, и музыкантам предложили покинуть Россию.

По словам Чуфарова, музыкантам грозит административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей или выдворение за пределы РФ. Всего были задержаны 8 человек; в составе группы сейчас играют четыре музыканта. Сегодня утром суд рассмотрит возможность высылки группы с территории РФ.

Читайте также:

"Республика Казантип" покидает Республику Крым

РФ "накрыла" канал транзита детей-сирот"

Ляпис Трубецкой" объяснился насчет "имбецилов"

Обсудить