Россия подтвердила отвод войск с украинской границы

22 мая из Ростовской, Белгородской, Брянской областей были отправлены четыре железнодорожных эшелона и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы, говорится в сообщении  Министерство обороны России.

"Маршруты движения проработаны таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги общего пользования, которые с началом сезона летних отпусков и так испытывают повышенную нагрузку. Чтобы не создавать трудности автосообщению на них, военные колонны по ним выдвигаются только к железнодорожным станциям погрузки и военным аэродромам", - говорится в сообщении.

"Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам на специальных колесных тягачах. Основную часть маршрутов войска преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и на самолетах военно-транспортной авиации", - отметили в Минобороны.

По сообщению ведомства, 1 июня подразделения начнут летний период обучения в пунктах постоянной дислокации, предварительно проведя обслуживание и подготовку техники и вооружения, учебно-материальной базы к учебным занятиям с вновь прибывающим молодым пополнением.

Читайте также:

Генконсул США призвал Россию расформировать Южный военный округ

Как дети вице-президентов США приходят на захваченные территории

Запад пустил в ход сатанинские технологии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить