Путин: Обвинять российские СМИ в терроризме — чушь!

Владимир Путин, находясь с рабочим визитом в Китае, прокомментировал ситуацию с обвинением российских журналистов в участии в боевых действиях на Украине. "Все это чушь полнейшая", — сказал Путин. "Надеюсь, что украинские власти предпримут шаги, чтобы удалить ситуацию".

Журналисты были похищены 18 мая под Краматорском. Стало известно, что репортеры стали заложниками бойцов нацгвардии Украины. После появилось видео на котором похищенных избивают, а на их головах надеты пакеты. Днем 21 мая появилась информация, что репортеры Сидякин и Сайченко прибыли на Украину совсем не для журналистской работы. В частности, в блогах на сайте радиостанции "Эхо Москвы" киевский журналист Александр Горобец написал, что видео боя, снятое со стороны ополченцев (и размещенное на сайте LifeNews), является доказательством того, что журналисты телеканала руководили перестрелкой и давали указания бойцам.

В разговоре с корреспондентом Pravda.Ru глава телеканала LifeNews Арам Габрелянов заявил, что новостей от Олега Сидякина и Марата Сайченко пока нет. "Новостей от ребят пока нет", — сказал Габрелянов. "Все что нам известно — известно и вам. Относительно обвинений — это полный бред. Видео было снято ополченцами и передано нам. Никто из наших ребят не руководил и не мог руководить ничем подобным. Снимали не они".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *