В России 17 мая пройдет международная акция "Ночь в музее". Новости культуры. Правда.ру. 2014

В России 17 мая пройдет международная акция "Ночь в музее"

17-18 мая в России в восьмой раз пройдет международная акция "Ночь в музее". В столице участниками акции станут более 250 самых популярных столичных музеев и галерей, в том числе Музей изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Московский музей современного искусства и Государственный центр современного искусства, ЦДХ, "Винзавод" и Artplay.

Основные мероприятия пройдут начиная с 18 часов и до полуночи: на всех площадках проходят бесплатные экскурсии, перфомансы, лекции и концерты. В некоторых музеях будут организованы специальные экскурсии для людей с ограниченными физическими возможностями.

В акции участвуют и московские парки. Так, в парке Горького пройдет показ балета "Жизель" на открытом воздухе, для чего здесь специально построили сцену.

"Ночной музейный поход-2" продолжит культурный пробег с участием актеров, музыкантов, кураторов и художников, который объединит несколько арт-пространств. Платформы с музыкантами отправятся в тур по основным магистралям, чтобы высадиться у районных домов культуры и выставочных залов с 20-минутными концертами. 50 бесплатных автобусов с эмблемой акции отправятся в музейный юго-запад и московские усадьбы и будут курсировать в пределах Садового кольца, сообщается в официальном релизе акции.

Полную программу московских мероприятий можно посмотреть на сайте акции.

Читайте также:

20 июня на сцене "Ray Just Arena" Каста отыграет большой сольный концерт

17 мая, день в истории и памятные даты

Экспонаты Русской Трои на пике конфликтов

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить