Олег Царев: Ополченцам и Киеву нужно сесть за стол переговоров - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Олег Царев: Ополченцам и Киеву нужно сесть за стол переговоров

Депутат Верховной рады Олег Царев надеется, что ополченцы Донбасса начнут переговоры с Киевом.

"Я надеюсь, что переговоры все-таки будут, — сказал Царев. — После любой войны все равно люди садятся за стол переговоров и разговаривают. На одних условиях или других. Я думаю, что в этом есть смысл, потому что нет ничего ценнее человеческой жизни. Лучше пролить тонны чернил ради того, чтобы не пролилась капля крови".

Депутат отметил, что проведенные в Донецкой и Луганской областях референдумы значительно усилили позиции этих регионов на возможных переговорах с Киевом. По его мнению, аналогичные референдумы следовало бы провести во всех регионах Украины.

"Мы обращаемся ко всем остальным регионам Украины, чтобы они последовали примеру Донецка и Луганска", — сказал Царев, пояснив, что результатом этого должна стать федерализация Украины.

"В конечном счете мы должны создать государство, в котором все народы будут чувствовать себя защищенными и которое будет дружественным по отношению к России, в котором не будет нацистской власти", — сказал депутат.

Читайте также: Украина: Убийства не повод говорить правду

ДНР после референдума: вероятные сценарии

Лидеры юго-востока Украины — кто они?

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить