Реконструкция самолетов Ан-2 в России не прекращалась. Новости экономики. Правда.ру. 2014

Реконструкция самолетов Ан-2 в России не прекращалась

Реконструкция самолетов Ан-2 в России не прекращалась, сообщил в четверг официальный представитель Научно-исследовательского института имени Чаплыгина (Новосибирск), который занимается этой программой в РФ. Ранее появилась информация о запрете украинским КБ "Антонов" на замену двигателей в российских "кукурузниках" их производства.

Как стало известно, КБ "Антонов" не накладывал запрет на ремоторизацию, однако сотрудничество с украинскими коллегами идет очень вяло. "И это даже не ввиду ситуации на Украине, просто наблюдается некая незаинтересованность украинских коллег, хотя они официально не давали информации о том, что мы приостанавливаем сотрудничество", — пояснил представитель НИИ.

На данный момент, по словам представителя НИИ, Ан-2 выпускается только в Китае и, по сути, авторские права никому не принадлежат.

Ан-2- единственный самолет в мире, который выпускается уже 60 лет. Россия планирует обновить свой парк этих машин, поставив на них более мощные американские двигатели, что в разы увеличит их эффективность.

Читайте также: Украинское КБ им. Антонова запретило России обновление самолетов Ан-2

"Пилоты не извозчики, не таксисты воздушные"

"Тачки" и" Самолеты": найди 10 отличий

 

 

 

Обсудить