Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Прошлогоднее наводнение на Дальнем Востоке внесут в Книгу рекордов Гиннеса

Прошлогоднее наводнение на Дальнем Востоке внесут в Книгу рекордов Гиннесса

Выступая на открытии XIII Научно-практической конференции, которая приурочена к 25-летию создания Центра "Антистихия", заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов заявил, что его ведомство собирается внести прошлогоднее наводнение на Дальнем Востоке в Книгу рекордов Гиннесса.

"25 лет центру — это серьезный этап в жизни, но уже сейчас нужно готовиться к более сложным процессам, которые происходят на территории нашей страны и в мире. Появляются те риски, которые еще не изучены, риски, о которых многие раньше даже не слышали и не представляли. От вашей работы зависит результат — безопасность людей и именно благодаря вам мы на Дальнем Востоке не потеряли ни одного человека. Достоверный прогноз и информация, которая доводилась до органов власти, позволили избежать гибели людей. Мы рассмотрим внесение наводнения на Дальнем Востоке в Книгу рекордов Гиннесса", — рассказал всем присутствующим замглавы МЧС.

Как писала Pravda.Ru, наводнение на Дальнем Востоке произошло в июле-сентябре прошлого года. В Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области от паводка пострадали 191 187 человек, из них 32 649 человек были эвакуированы. Подтопленными оказались 235 населенных пунктов, более 12 тысяч жилых домов. Компенсации по 50 тысяч и 100 тысяч рублей выплачены более 76 тысячам граждан.

Читайте также:

Москву ждет 30-градусная жара

Дмитрий Медведев: Дальний Восток — сложный для инвестиций регион

Готовность Дальнего Востока к паводкам проверит лично глава МЧС

Обсудить