Михаил Маргелов: Референдумы показали мнение жителей о власти в Киеве - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Михаил Маргелов: Референдумы показали мнение жителей о власти в Киеве

Результаты референдумов в Донецкой и Луганских областях продемонстрировали отношение жителей востока Украины к власти в Киеве, заявил глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

"(Референдум) продемонстрировал мирным путем отношение большинства населения к киевской власти и внедряемым ею тяжелым оружием "галичинским" порядкам", — сказал Маргелов.

Глава международного комитета СФ отметил, что можно не признавать результаты референдумов, "но против чисел не поспоришь".

"Референдум — это еще и демократическая процедура — за развитие таких процедур, кстати, первоначально выступал Майдан. Решимость сторонников "Донецкой народной республики" столь высока, что референдум состоялся фактически под пулями регулярных частей украинской армии и бандитских формирований", — сказал он.

Читайте также: ДНР после референдума: вероятные сценарии

Украина: Убийства не повод говорить правду

Лидеры юго-востока Украины – кто они?

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить