Гольяново, Детройт и Богота попали в список худших туристических мест мира - новости мира, туристические новости, опасные места Правда РУ

Гольяново, Детройт и Богота попали в список худших туристических мест мира

Издание Huffington Post со ссылкой на портал HateBreaks опубликовало список самых нежелательных мест для путешественников. Гольяново — на третьем месте в списке.

Составители учитывали несколько факторов, в том числе уровень преступности, уровень бедности населения, внешний вид и развитие инфраструктуры. Возглавил антирейтинг цыганский район Столипиново, расположенный в городе Пловдив в Болгарии. На втором месте — столица Колумбии Богота.

"Держите голову пониже и проходите мимо — вот все развлечения, которые мы можем посоветовать вам на этой территории. Если там есть какие-то еще, сообщите нам", — пишут авторы исследования о Гольяново.

Следом за районом на востоке Москвы в списке идут район Ференати в Бухаресте, Румыния, Наукальпан в Мехико, Мексика, район Байуотер в Новом Орлеане, город Камден в Нью-Джерси, район Кейп-Флэтс в Кейптауне, город-банкрот Детройт в штате Мичиган, США, район Хребендова в Братиславе.

В расширенном списке на сайте HateBreaks нашлось место Балтимору, Киеву, Скампии (Неаполь), Сент-Уэн (Париж) и Мальме.

Рейтинг составили эксперты портала Buyagift. com, которые учитывали в том числе и количество преступлений за 18 месяцев. В Столпиново, возглавившем список, за этот срок произошло 141 убийство, более 2,4 тысячи ограблений, 3,2 тысячи угонов автомобилей. Отметим, что в Гольяново показатели гораздо выше. Уровень опасности здесь эксперты оценили на 4 из 6, уровень преступности — на 5 из 6.

По словам экспертов Buyagift. com, они хотели показать, что даже в наиболее популярных туристических направлениях есть места, которые едва ли кто-то захочет посетить и о которых обычно ничего не говорят.

Читать также:

Палаточный лагерь в Гольянове прекратил свое существование

Детройт окончательно признан банкротом. Жители негодуют

Экономика США погубила Детройт

Что вы думаете об этом рейтинге? Насколько опасно жить в Гольяново?