В Японии кот вернулся к хозяевам спустя три года после цунами - необычные новости, кот вернулся домой, новости Японии, последние новости Востока Правда РУ

Пропавший три года назад после цунами в Японии кот вернулся к хозяевам

В японском городе Офунато спустя три года после разрушительного землетрясения и цунами с семьей воссоединился черный кот Суйка, сообщает BBC News.

Несмотря на то, что Казуко Ямагаши и ее жене Такео удалось выжить после цунами 11 марта 2011 года и даже сохранить крышу над головой, их кот пропал. В течение трех месяцев после того, как стихия ударила по городу (и нанесла существенный ущерб большинству построек в нем), Казуко и Такео пытались его найти, но безуспешно.

Однако в середине апреля другая пара заметила черного кота в сосновом лесу неподалеку. Он был очень дружелюбным и носил ошейник. В итоге пара решила отнести животное в медицинский центр Офунато.

В течение нескольких дней за котом никто не приходил. Тогда сотрудники центра решили разместить объявление в местной газете. Когда один из них фотографировал кота, он заметил почти стершиеся, но читаемые буквы фамилии "Ямагаши" на ошейнике, а рядом с ними — номер телефона.

"Где же ты был?", — спросил своего питомца Казуко — "Это просто как сон!". Как коту удалось пережить бедствие, неизвестно, однако колокольчик на его ошейнике свидетельствует о том, что за ним кто-то ухаживал.

Землетрясение 2011 года магнитудой 9,0 — 9,1 балла — сильнейшее в истории Японии. В результате землетрясение и цунами погибли более 15 тысяч человек.

Читать также:

В Голливуде снимут фильм о знаменитых интернет-котах

В Швеции арестовали прожорливого кота-воришку

Есть ли у вас свои истории о чудесных воссоединениях животных и их хозяев?

 

Обсудить