Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Дмитрий Медведев проинструктировал министра по развитию Северного Кавказа

Дмитрий Медведев проинструктировал министра по развитию Северного Кавказа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поручает вице-премьеру Александру Хлопонину курировать работу нового Министерства России по делам Северного Кавказа.

На встрече с руководителем этого ведомства Львом Кузнецовым, которая прошла поздно вечером 12 мая, Медведев обратил внимание нового министра, что в настоящее время российские власти исходят из того, что "ключ решения проблем региона находится в его социально-экономическом развитии".

Читайте также: В России появится министерство развития Северного Кавказа

"Этим без министерства занимался вице-премьер Александр Хлопонин, и он многое сделал. Ему я и поручу курировать ваше министерство", - подчеркнул Медведев.

Основной задачей нового министерства станет максимальное развитие региона. "Эта задача должна быть реализована на системной основе, при помощи государственных программ и при довольно сложном бюджете", - отметил премьер. Также, видимо, имея в виду разросшийся бюрократический аппарат в республиках Северного Кавказа, Медведев пояснил, что эффективность нового ведомства должна сочетаться с его компактностью.

Глава правительства выразил уверенность, что опыт Кузнецова в должности губернатора Красноярского края будет использован на новом посту. "Вы многое сделали для развития региона, теперь надо постараться управленческий навык конвертировать в руководство более крупными процессами", - обратился он к министру.

Обсудить