Сергей Нарышкин: Ситуация на Украине приобретает масштабы гуманитарной катастрофы - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Сергей Нарышкин: Ситуация на Украине приобретает масштабы гуманитарной катастрофы

Эскалацию кризиса на Украине, который приобретает угрожающие масштабы, еще можно остановить через общественный договор, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Ситуация на Украине зашла слишком далеко, она приобретает масштабы гуманитарной катастрофы, — сказал Нарышкин. — Но мы считаем, что остановить эскалацию кризиса еще можно. Этот единственный путь лежит через общественный договор, закрепленный конституционно".

Нарышкин напомнил, что два дня назад в Донецкой и Луганской областях Украины прошли референдумы.

"Политики и эксперты в разных странах по-разному оценивают правовые и политические последствия. Но очевидно одно, это выражение стремления людей защитить свои гражданские права, защитить безопасность своих семей, своих родных и близких. Причем люди, население юго-востока Украины, делают это демократическим путем", — сказал он.

Читайте также: Сергей Миронов: Одесса изменила историю Украины

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить