Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Арсен Аваков: Военную операцию на востоке страны останавливать не будут

Арсен Аваков: Военную операцию на востоке страны останавливать не будут

Назначенный временным правительством Украины министр внутренних дел Арсен Аваков, заявил, что никаких оснований для остановки «антитеррористической операции» на востоке Украины нет.

Читайте также: Донецкая народная республика ввела режим КТО

«Антитеррористическая операция на востоке страны не остановлена и не имеет оснований для остановки до тех пор, пока террористы терроризируют население здесь, в Донецкой области и в Луганской области», - сказал он в интервью журналистам в Харкове.

Читайте также: Луганская область объявила о создании суверенной Луганской народной республики

Командующий Национальной гвардией Украины, собранной из ультраправых боевиков и так называемых «активистов майдана», Степан Полторак заявил, что сейчас основное внимание уделяется техническому переоснащению подразделений, участвующих в операции, а также обеспечению бойцов надлежащей экипировкой, в том числе и средствами защиты.

Читайте также: Донецкая народная республика объявила о своем суверенитете

«Мы сейчас основные усилия сосредоточиваем на том, чтобы лучше оснастить подразделения в техническом плане, экипировкой, чтобы это дало нам возможность максимально избежать потерь среди мирного населения и в то же время нанести максимальный урон тем людям, которые с оружием в руках пытаются навязать волю всем остальным... Думаю, что в ближайшее время вы увидите более активные мероприятия с нашей стороны, чтобы навести конституционный порядок», - сказал Полторак.

«Целый самолет привезли обмундирования для спецподразделения»,- добавил Аваков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить