Армия РФ впервые отберет контрактников на открытом конкурсе - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Армия РФ впервые отберет контрактников на открытом конкурсе

Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту.

"Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил по решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу будет посвящен службе по контракту в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и пройдет в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле", — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в минобороны, уникальность акции состоит в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора будет предоставлена "в одном месте и в максимально короткое время".

"Для этого в местах проведения акции — на центральных площадях областных центров — будут развернуты передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, где все желающие, после обязательного собеседования и тестирования, смогут заполнить анкету-заявление, пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов", — рассказали в пресс-службе.

Успешных кандидатов пригласят в воинские части ВДВ, где будет организована проверка их физической подготовки, а сами они ознакомятся с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы.

"Итогом дня для участников акции станет получение специального сертификата с результатами прохождения предварительных испытаний, — отметили в минобороны. В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы".

Читайте также: Запад обсуждает новую экипировку армии России

А что вы думаете о новой инициативе минобороны?

Обсудить