75% луганчан проголосовали к середине дня последние новости украина правда РУ 2014 год

В Луганской области проголосовали 75% жителей

11 мая явка на воскресном референдуме по статусу Луганской области к середине дня составила более 75 процентов, сообщил пресс-секретарь армии Юго-востока Василий Никитин.

По его словам, несмотря на тяжелую ситуацию в некоторых районах области, голосование продолжается.Ранее сообщалось, что военнослужащие украинской Национальной гвардии, блокпосты которой установлены в северных районах Луганской области, активно препятствуют проведению референдума.

Читайте также Киев признает, что Луганск и Донецк новым властям не доверяют

Напомним, ранее сообщалось, что избирательный участок в городе Новойадаре пришлось эвакуировать, так как его начали громить бойцы Нацгвардии. По их словам, "бойцы нацгвардии сначала БТРами заблокировали входы на избирательные участки, а затем разгромили территориальную избирательную комиссию Новоайдара".

В воскресенье в Луганской и Донецкой области  проходит референдум о статусе регионов. На голосование вынесено по одному вопросу: поддерживаете ли вы акт о государственнойсамостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской "народных республик". 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить