Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Правительство России выделило на развитие животноводства более 3 млрд рублей

Правительство России выделило на развитие животноводства более 3 млрд рублей

Правительство России утвердило проекты распоряжений по выделению регионами субсидий на развитие мясного и молочного животноводства в 2014 году, а также распределило между 53 регионами субсидии объемом 3,15 млрд руб. на частичное возмещение ставки по кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. В сообщении, размещенном на сайте правительства России, сказано, что часть средств в объеме 1,3 млрд руб будет найдена в нераспределенных ассигнованиях.

Читайте также: Владимир Путин: развитие ДФО - приоритетное направление работы

Таким образом, будет возмещена часть процентной ставки по кредитам на развитие животноводства, а также инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

Соответствующее субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.