Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В Кировской области снесли памятник советскому солдату

В Кировской области снесли памятник советскому солдату

Благодаря кировскому блогеру Сергею Косолапову, стало известно, что в деревне Салтыки Слободского района Кировской области вандалы снесли памятник советскому солдату.

"Прямо в преддверии самого святого для многих праздника - Дня Великой Победы, единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...", - написал на своей странице в ЖЖ Косолапов.

Читайте также: Полуголая девушка осквернила память солдат в Тольятти

Памятник советскому солдату стоял на муниципальной земле рядом с кафе для дальнобойщиков. По словам местных жителей, хозяева заведения давно хотели расширить его для размещения шашлычницы, однако, им мешал памятник. Вероятно, желание обогатиться, в конце концов, пересилило патриотические чувства. Прямо средь бела дня к памятнику подъехали вандалы, уронили скульптуру с постамента и на самосвале увезли за границу города Слободского, где скинули памятник в овраг.

Водителя самосвала нашли довольно быстро. По его словам, вывозя памятник, он всего лишь выполнял распоряжение главы Ильинского сельского поселения Татьяны Якимовой, в которое входит деревня Салтыки.

"Завтра мы будем солдата спасать! Возьмем кран с машиной и поедем вызволять. Я, Долгих, Жубрин и кто примкнет. Валентин Николаевич Пугач предложил установить его на студенческом проезде - студенты памятник восстановят! Мы нашли целый ВятГУ за 5 минут, вернее, это он нашел нас! Потому что ректор читает мой жж и Валентин Николаевич вместе с байкерами обещал лично заехать посмотреть в глаза этой женщине и задать пару вопросов. Думаю, что после этого, она долго на пенсии будет вспоминать эти деньки с содроганием! Мы заставим ее уважать победу!", - сообщил блогер (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, Pravda.Ru неоднократно поднимала на своих страницах проблему вандализма по отношению к памятникам. Причем речь идет не только о чиновниках, но и о действиях обычных граждан. Если их, конечно, можно так назвать...

Читайте также: Вечному огню - тарелка с презервативами...

Обсудить