Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Временное правительство применило в Мариуполе химическое оружие

Временное правительство применило в Мариуполе химическое оружие

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев считает, что подчиненная временному правительству Украины армия могла использовать химическое оружие в ходе штурма горсовета Мариуполя 6 мая.

"Защитники горсовета оставили место химического поражения. Многие из них получили повреждения дыхательных путей с последствиями для здоровья и возможной угрозой жизни", - написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Командующий армией Донецкой народной республики был пленен в Мариуполе

Помимо этого, руководство Донецкой народной республики (ДНР) распространило заявление, в котором сказано: "Киев несет полною ответственность не только за действия своих государственных структур, но и за действия граждан, незаконно применяющих химические средства ведения войны".

Власти ДНР призвают Россию обратиться в Организацию по запрещению химического оружия, чтобы эксперты провели расследование фактов применения Киевом химического оружия в Мариуполе.

"Выражаем надежду на то, что Организации по запрещению химического оружия при желательном участии российских экспертов проведет объективное и всесторонне расследование фактам применений Киевом химического оружия в городе Мариуполь", - сообщается в заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить