Киев продолжит операцию на востоке независимо от решения о референдуме - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Киев продолжит операцию на востоке независимо от решения о референдуме

Украинские власти намерены продолжить войсковую операцию на востоке страны независимо от того, какие решения будут принимать сторонники федерализации, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий.

"Мы продолжим операцию. Она, мы уверены, будет проходить успешно и будет иметь ожидаемый эффект", — сказал Парубий. При этом он заверил, что власти в Киеве сделают все, чтобы обеспечить проведение внеочередных президентских выборов 25 мая.

Читайте также: СНБО: Киев готов к диалогу со сторонниками федерализации

"Мы провели накануне совещание с представителями Центризбиркома, руководителей силовых структур и общественности по проведению выборов. Мы приняли ряд решений, которые должны обеспечить проведение голосования по всей стране и даже в регионах, где проходит силовая операция, — сообщил секретарь СНБО. — Мы планируем также привлечь общественность, бойцов создаваемых новых батальонов, чтобы обеспечить безопасность граждан, наблюдателей, перевозку бюллетеней".

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *