Экс-глава антикоррупционного управления МВД задержан в Москве - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Экс-глава антикоррупционного управления МВД задержан в Москве

Московские правоохранители задержали бывшего главу ГУЭБиПК МВД РФ генерал-лейтенанта Дениса Сугробова.

"Сугробова задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, его везут в Басманный суд Москвы для решения вопроса о мере пресечения, этот вопрос рассмотрит судья Наталья Дударь", — сообщил адвокат офицера Георгий Антонов.

Следствие просит арестовать Сугробова по делу его заместителя генерала Бориса Колесникова. В Басманном суде сообщили, что соответствующее ходатайство будет рассмотрено в ближайшее время.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, изначально Сугрбова планировали допросить как свидетеля по делу. "Ему было направлено несколько повесток, но он их проигнорировал. Экс-глава ГУЭБиПК планировал явиться к следователю после майских праздников", — пояснил источник.

Сугробов подозревается по части 3 статьи 210 УК РФ "Организация преступного сообщества", по части 3 статьи 33-статьи 304 "Организация провокации взятки", а также по части 3 статьи 286 "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", по которой ему вменяется девять эпизодов.

Читайте также: Зампред правительства Еврейской АО подозревается во взяточничестве

Как вы считаете, какое наказание ждет Сугробова?

Обсудить