Михаил Саакашвили говорит о конце России

Мишико предрек гибель России из-за Майдана

 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, неоднократно замеченный на Майдане (поскольку никуда его больше не приглашают), не удержался от "политического анализа" по поводу действий России в отношении Украины.

В эфире программы "Шустер LIVE" на украинском канале "24" экс-президент Грузии галстуков не жевал и был встречен восхищенным ведущим как почетный гость и ветеран войны с Россией 2008 года.

На хорошем русском языке экс-глава маленькой, но гордой кавказской страны сообщил украинской аудитории страшную новость о том, что Россия — стопроцентный агрессор. И, конечно же, Мишико провел параллель с Грузией, напомнив, что во время грузино-российского конфликта 2008 года, Путин так же напал и на его страну. Тогда это произошло исключительно потому, что по телевизору начали показывать "другую Грузию" — где не берут взяток, нет бюрократии, где людям не нужно виз. То же самое, по его мнению, происходит сейчас и с Украиной.

На еще более хорошем русском языке ведущий этой авторитетной среди определенной публики антироссийской программы (впрочем, на украинском телевидении других программ сейчас и не существует) Савик Шустер горячо поддержал мысль грузинского гостя о том, что все события на Украине (конечно же, не "на", а "В") случились потому, что российские власти испугались того, что прогрессивные перемены, идущие из Киева, могут "плохо" повлиять на российских граждан.

"На Майдане люди вернули себе свою страну и создали украинское государство…Путин хочет сейчас отобрать то, что вы создали на Майдане", — сказал Саакашвили.

Саакашвили еще раз заверил почитателей Савика Шустера, что западные страны не сыграли никакой роли в том, что произошло в Киеве. "При чем тут Обама, причем французы, или тем более немцы, или Саакашвили? Вы, люди, сами решили создать свое государство".

А вот, по мнению Саакашвили, злонамеренная рука Москвы тут очевидна и российское вторжение на Украину уже произошло…

Этот абсолютно провальный грузинский политик, оставивший в истории своей страны след в виде телевизионных ляпов и анекдотов, выразил надежду, что сейчас происходит "конец Путина", поскольку мир однозначно поддерживает Украину и вводит против режима российского президента санкции. "Обязательно, это конец Путина. Он абсолютно бесперспективный политик".

Впрочем, в этом эфире Мишико был явно скромнее, чем на митингах. 24 февраля 2014 года, попив на баррикадах чайку, приготовленного для поднятия боевого духа "мирных протестующих", бывший президент Грузии Михаил Саакашвили со сцены Майдана заявил, что только украинская революция смогла остановить планы Москвы воссоздать империю.

"Впоследствии учебники истории напишут, что Украина прекратила существование Российской империи на этом Майдане. Вы должны позаботиться о том, чтобы последствия революции 2014-го года были ярче и глубже, чем в 2004 году", — приводит его слова ЛИГА.net. "Мирные протестующие" зарыдали и завыли.

Теперь Саакашвили пора в Америку. О событиях на Юго-Востоке он молчит. А в Грузии его давно никуда не приглашают.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить