Самые последние новости о ситуации и событиях в России. Правда РУ. Министерства отчитаются перед Путиным за "майские указы"

Министерства отчитаются перед Путиным за "майские указы"

К 7 мая 2014 года правительство России успело исполнить 121 из 218 поручений президента в рамках так называемых «майских указов», подписанных президентом России Владимиром Путиным ровно два года назад. Кабинету министров осталось выполнить еще 97 поручений, об этом сообщает сайт правительства России.

"В рамках реализации указов правительству поручено исполнить 218 поручений. По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение. На рассмотрении в администрации президента РФ находятся доклады об исполнении 17 поручений", - сообщает пресс-служба кабинета министров. При этом уточняется, что об исполнении поручений главе государства представлено 559 докладов (в 2012 году - 253, в 2013 году - 249, в 2014 году - 57). Все доклады были направлены в установленные сроки.

Читайте также: "Большинство считает, что альтернативы Путину нет"

Через два года после подписания «майских указов» на заседании президентской Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России Владимир Путин вновь соберет кабинет министров, чтобы обсудить с руководителями ведомств ход исполнения его поручений.

Обсудить