Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Украина на краю гуманитарной катастрофы

Украина на краю гуманитарной катастрофы

Красный Крест сообщил об острой нехватке лекарств для помощи раненым в Краматорске и Славянске. Представитель организации Давид-Пьер Марке рассказал, что в эти города направлены наборы базовых медикаментов и медицинских товаров.

Читайте также: Красный Крест России готов доставить медикаменты на Украину

Параллельно с этим донецкие власти сообщают о 8 погибших и 16 пострадавших в ходе карательной операции в Славянске. Все они получили огнестрельные ранения. На данный момент боевые действия в Славянске и его окрестностях затихли. В городе закрыли хлебокомбинат, в целях безопасности в жилых домах отключены лифты. Несмотря на это удалось восстановить подачу воды. В тоже время очевидцы сообщают, что видели в окрестностях города установки «Град», а также говорят о стягивании Киевом дополнительных вооруженных сил под Славянск.

Читайте также: Под Славянск стягивают дополнительные войска

МИД России уже отмечал, что городам юго-востока Украины фактически грозит гуманитарная катастрофа, если временное правительство не остановит свой агрессию. В регионе наблюдается нехватка не только медикаментов, но и продовольствия. Москва призывает Киев отозвать военных и сесть за стол переговоров с ополченцами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить