В почту Крыма необходимо вложить 888 миллионов рублей последние новости крым правда РУ 2014 год

"Почта Крыма" требует инвестиций

Специалисты Минкомсвязи представили в правительство "дорожную карту" по развитию почтовой связи в Крыму, согласно которой инвестиции в направление составят 888 миллионов рублей в 2014 году.

В соответствии с документом, средства потребуются на модернизацию почтового хозяйства полуострова, а также на то, чтобы перевести его работу на те же производственные и финансовые стандарты, что использует ФГУП "Почта России".

Ожидается, что средства могут быть выделены в виде целевой субсидии ФГУП "Почта Крыма", созданному в конце апреля на базе "Крымпочты" и "Севастопольпочты". Однако в Минфине считают, что финансирование почтовой отрасли в Крыму целесообразно "за счет тарифных и иных внебюджетных источников", предусмотренных в стратегии развития ФГУП "Почта России" до 2023 года.

Читайте также Правительство РФ создает ФГУП "Почта Крыма"

Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев пояснил, что на текущий год на развитие почтовой отрасли Крыма и Севастополя потребуется 888 миллионов рублей, но источник финансирования еще не определен. "В стратегии "Почты России" до 2023 года расходы на почтовое хозяйство Крыма и Севастополя, естественно, не предусмотрены", - отметил он.

 

Обсудить