Западные СМИ: Операцию Киева на юго-востоке Украины координируют американские спецслужбы

В подавлении протеста на на юго-востоке Украины киевскому правительству помогают десятки сотрудников ФБР и ЦРУ США, пишет издание Bild со ссылкой на источники в немецких силовых структурах. Отмечается, что американцы не участвуют напрямую в столкновениях с ополченцами, однако по заданию властей США "помогают киевским властям положить конец беспорядкам на востоке страны и выстроить работоспособные украинские силовые структуры".

Кроме того, сообщается, что спецслужбы работают над поиском активов бежавшего президента Украины Виктора Януковича, а также помогают бороться с организованной преступностью.

Ранее в апреле стало известно о визите в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев, после которого назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной операции в связи с событиями на юго-востоке страны.

А что вы думаете о последних новостях с Украины? Кто виноват в гибели людей в Краматорске и в Одессе? Будут ли, на ваш взгляд, еще жертвы среди населения?

Читайте также: В Краматорске в результате штурма военных погибли 10 человек

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить