Одесситы у здания областного УВД требуют отставки губернатора

У здания областного УВД в Одессе собрались около полутора сотен человек, которые требуют отставки одесского губернатора и негодуют на бездействие милиции во время беспорядков, в результате которых погибли 46 человек. Активисты скандируют "Немировский — убийца" и угрожают начать штурм здания.

Горожане также несут цветы и свечи в память о погибших к Дому профсоюзов, который в пятницу подожгли экстремисты. Люди попытались прорваться внутрь здания, однако были оттеснены нарядами милиции, которые охраняют помещения, где проводятся следственные действия. Демонстранты также сорвали и сожгли украинский флаг, который вывесили на здании радикалы из "Правого сектора".

В связи с событиями в Одессе на Украине объявлен трехдневный траур. Накануне в столкновениях между радикалами и сторонниками федерализации погибли 46 человек, еще около 200 получили ранения.

Ранее появилась информация со ссылкой на источник в МВД, согласно которому в убийствах и избиениях в Одессе принимали участие переодетые в гражданскую одежду боевики спецбатальонов "Восток" и "Шторм", спонсируемые украинскими олигархами Игорем Коломойским и Петром Порошенко.

А что вы думаете о последних новостях из Одессы? Кто, как вы думаете, виновать в развязывании гражданской войны на юго-востоке Украины?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить