Киев проводит спецоперацию в Славянске, отбиты девять блокпостов - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Киев проводит спецоперацию в Славянске, сбиты три вертолета

Украинская армия начала в донецком Славянске полномасштабную зачистку, власти применили вертолеты и десант против мирных жителей.

В спецоперации в Славянске участвуют подразделения МВД, Нацгвардия и Вооруженные силы.

"Украинские власти применили вертолеты и десант против мирных жителей. Бронетехника прикрывает наступление десанта. В небе кружат боевые вертолеты украинских ВВС. Город полностью блокирован", — сообщил представитель народного ополчения Славянска, который находится на блокпосту в центре города.

Как заявил и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков, ополченцы отвечают силовикам огнем с применением тяжелого вооружения, в том числе гранатометов и ПЗРК, есть погибший летчик и раненые. По его словам, украинским силовикам удалось захватить девять блокпостов в черте Славянска, город взят в плотное кольцо.

В ближайшее время в зоне спецоперации будет перекрыто железнодорожное движение, движение по дорогам в районе города ограничено до минимума.

Ополченцы тем временем сообщили, в ходе столкновений сбили три украинских вертолета. 

Читайте также: При столкновениях у прокуратуры в Донецке пострадали 15 человек

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить