Двое террористов уничтожены в Татарстане - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Двое террористов уничтожены в Татарстане

Правоохранители Татарстана уничтожили террористов, причастных к покушению на муфтия Илдуса Файзова и его заместителя.

Спецоперация ФСБ России, осуществленная совместно с органами внутренних дел, прошла в ночь на 1 мая. Бойцы подразделения "Альфа" заблокировали гараж, в котором находились члены преступной группировки. Бандитам было предложено сдаться, на что они ответили отказом.

"Один из преступников попытался скрыться через имеющийся потайной ход, произвёл несколько выстрелов по сотрудникам правоохранительных органов и бросил гранату, — рассказали в Информационном центре Национального антитеррористического комитета. — Ответным огнём он был нейтрализован".

Второй преступник, находящийся в гараже, подорвался в результате срабатывания самодельного взрывного устройства.

Личности бандитов предварительно установлены. "Это Раис Мингалеев, 1976 года рождения, и Беслан Назипов, 1979 года рождения, разыскиваемые за террористическую деятельность на территории Республики Татарстан, — уточнили в НАК. — Они были организаторами и участниками целого ряда преступлений террористической направленности, в том числе покушения в июле 2012 года в городе Казани на муфтия Духовного управления мусульман Республики Татарстан Файзова, убийства руководителя учебного отдела данного управления Якупова, а также ряда других террористических акций".

Читайте также: Татарские "моджахеды" заявили об организации покушения на муфтия

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в Татарстане?

Обсудить