В первомайских демонстрациях по всей России участвуют более двух миллионов человек

В первомайских демонстрациях по всей России участвуют более двух миллионов человек. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

"Сегодня наш праздник проходит по всей стране, он уже завершился на Камчатке и в Приморье, идет по Сибири и европейской территории", - сказал М.Шмаков, выступая в четверг на первомайской демонстрации на Красной площади в столице.

Свыше 40 тысяч приморцев стали в этом году участниками первомайской демонстрации во Владивостоке. В прошлом году по улицам города прошли 35 тысяч человек.

Свыше 45 тысяч представителей трудовых коллективов, профсоюзных, общественных и молодежных организацийприняли участие в первомайском митинге на Комсомольской площади и в праздничном шествии, участники которого прошли по центру Хабаровска до площади имени Ленина.

Праздничные мероприятия проходят в ряде других городов и в поселках края. Ожидается, что наиболее массовыми они будут в Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Амурске, Чегдомыне, Солнечном, Николаевске-на-Амуре, отмечает ИТАР-ТАСС.

Под лозунгом "Слава человеку труда!" проходят первомайские демонстрации в Свердловской области. По всей области в них принимают участие более 100 тысяч человек.

На Невском проспекте в Петербурге прошло праздничное шествие, посвященное Дню весны и труда. Колонну возглавили губернатор Георгий Полтавченко, члены городского правительства, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, глава ГУ МВД Сергей Умнов и профлидер Владимир Дербин.

В этом году многие партии вышли на шествие с лозунгами в поддержку Крыма. Параллельно звучат лозунги петербуржцев "Молодцы крымчане!", "Едем отдыхать в Крым!", "Севастополь был, есть и будет!", "Ура! Крым снова дома!"По данным организаторов, в акции приняли участие около 10 тысяч человек.

Обсудить