Гостелерадио Украины предложило разорвать с Россией сотрудничество в области информации. Новости Украины. Правда.ру. 2014

Гостелерадио Украины предложило разорвать с Россией сотрудничество в области информации

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины намерен остановить соглашение о сотрудничестве в области информации с Россией. С такой просьбой ведомство обратилось к властям страны, заявив, что Россия развязала "против Украины информационную войну" и пропагандирует "посягательства на территориальную целостность", тем самым "разжигая межнациональную рознь", "культивируя насилие и ксенофобию".

В заявлении отмечается, что российская пропаганда, следуя "худшим образцам тоталитарных режимов", пытается исказить стремление украинского народа жить в независимом, свободном, демократическом и европейском государстве, поддерживает "террористов, сепаратистов и предателей украинского народа и его государства".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в ответ на действия Госкомтелерадио заявил, что считает незаконным подобный разрыв Киевом информационного соглашения, отметив, что нынешние власти не являются легитимными.

Читайте также: Вадим Колесниченко: Страшилки и сказки о коварной России

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *