Денис Пушилин: Лидеры Донбасса - выходцы из народа, не готовые терпеть оккупацию - народные лидеры Донбасса,

Денис Пушилин: Лидеры Донбасса - выходцы из народа, не готовые терпеть оккупацию

Денис Пушилин, один из лидеров Донецкой народной республики, рассказал Pravda. Ru о тех, кто возглавляет восстание против власти в Киеве вместе с ним.

- Мы хотели бы узнать о народных лидерах Донбасса: Вячеславе Пономареве, Игоре Стрелкове, Валерии Болотове. Будем очень признательны за ссылки на их краткие биографии или другие сведения, может быть личные впечатления об этих людях: кто такие? Как случилось так, что именно они возглавили восстание?

— На самом деле, этих людей больше и это люди из народа, которые не могли долго терпеть оккупации, непосредственно организованной Киевом. Это то русское единство, в котором проснулась русская душа.

— Еще хотели бы написать об арестованных: Павле Губареве, Михаиле Чуманенко, Антоне Давидченко, Дмитрие Кузьменко. Как их вызволить? Почему бы не обменять на офицеров захваченных в Славянске?

— Мы об этом объявили, в частности, Игорь Стрелков объявил. Но никто не выходил с данным предложением со стороны наших оппонентов.

Игорь Стрелков — доброволец. Он смог организовать людей и настроить. У него сейчас самоорганизованная структура получилась в Славянске. Это представитель того самого подлинного русского офицерства, самого что ни на есть настоящего, в своих лучших традициях.

Читать также:

Владимир Рогов: 9/10 народных лидеров Донбасса стали ими спонтанно

Что вы думаете о народном восстании на юго-востоке Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить