В Москве настаивают на тщательном расследовании покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса последние новости украины правда РУ 2014 год

Виталий Чуркин: покушение на Кернеса нужно тщательно расследовать

Постоянный представитель  РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что в Москве настаивают на тщательном расследовании покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, а обвинять в этом активистов юго-востока преждевременно.

Чуркин в ходе экстренного заседания СБ ООН по Украине отметил, что "требуется провести тщательное расследование, не надо пытаться сбить его со следа".

По его словам, некоторые его западные коллеги поспешили с выводами о том, что покушение на мэра Харькова организовано протестующими с юго-востока Украины.

Читайте также Сергей Михеев: Покушение на Кернеса организовал Аваков

"Известно, что Геннадий Кернес резко выступал против бесчинств, творившихся в других регионах Украины, имел жесткие политические столкновения с одним из руководителей нынешних киевских силовых структур", - подчеркнул Чуркин.

Напомним, Кернес был расстрелян неизвестными 28-го апреля, когда совершал утреннюю пробежку. Ему провели экстренную операцию, после чего было решено продолжить лечение чиновника в Израиле. В состоянии медикаментозной комы Кернеса отправили в Израиль, где, по данным СМИ, местные хирурги уже прооперировали его второй раз.

А кто, на ваш взгляд, заказчик покушения на мэра Харькова Геннадия Керкенеса? Кому, на ваш взгляд, выгодна смерть мэра? Кто заказал опального для Евромайдана мэра?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить