США считают, что Россия должна снять напряженность на Украине последние новости США правда РУ 2014 год

США назвали условия отмены санкций для России

Власти США могут отменить санкции против России, если она предпримет шаги по деэскалации напряженности на Украине, заявил заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Брент Хартли.

Хартли, выступая на слушаниях в палате представителей Конгресса США, подтвердил, что администрация Барака Обамы по-прежнему планирует использовать в своих нынешних отношениях с Россией как дипломатию, так и санкции.

По его словам, америка  сознает, что все спорные вопросы, связанные с кризисом на Украине, в конечном итоге могут быть решены только дипломатическими методами.

Читайте также  США санкциями снизили стоимость акций Роснефти

"Однако масштаб наших санкций может быть изменен. Они гибкие, - сообщил заместитель помощника госсекретаря. - Если россияне примут решение о том, что они хотят обеспечить деэскалацию ситуации и вновь вести себя в соответствии с международными нормами, тогда мы можем отменить санкции".

Но, даже по мере ужесточения нашего подхода к решению этих вопросов, мы хотим оставить дверь открытой для дипломатического урегулирования», - добавил Хартли. 

Насколько правомерна, на ваш взгляд, такая постановка вопроса?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить