Акции Twitter cнизились в цене последние новости бизнеса правда РУ 2014 год

Акции Twitter потеряли более 10 процентов цены

Публикация финансовой отчетности компании Twitter показала, что акции компании снизились на 10% - до $38,5 за ценную бумагу.

Согласно документам, капитализация Twitter составляет $24 млрд. Причиной стижения акций стал тот факт, что инвесторы посчитали рост месячной аудитории активных пользователей сервиса недостаточным. По итогам квартала число пользователей Twitter выросло на 25% - до 255 млн человек, тогда как за предыдущий период рост составлял 30%

Читайте также Турция нашла с Twitter общий язык

Как ранее сообщал The Wall Street Journal, ожидалось, что в отчетный период сервис микроблогов привлечет порядка 400 миллионов активных пользователей. 

В расчете на акцию квартальный убыток оценен в 0,23 доллара. Однако выручка Twitter продолжает расти активными темпами - за январь-март она более чем удвоилась до 250,5 миллиона долларов. Эксперты рынка прогнозировали выручку порядка 241 миллиона долларов за этот период.

Нынешний финансовый отчет очень важен для Twitter. Как сообщалось ранее, сервис провел первичное публичное размещение акций на бирже в ноябре 2013 года, а 5 мая этого года впервые снимается часть ограничений на продажу бумаг, купленных в ходе IPO.

А что вы думаете  о развитии социальных сетей и видеопорталов? 

 

Обсудить