Двух "приморских партизан" приговорили к пожизненному - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Трех "приморских партизан" приговорили к пожизненному

Приморский краевой суд приговорил трех членов банды "приморских партизан" Александра Ковтуна, Владимира Илютикова и Алексея Никитина к пожизненному заключению в колонии особого режима за убийство милиционеров, похищения людей и грабежи. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Другие члены банды, Роман Савченко, Максим Кириллов и Вадим Ковтун, приговорены к 25, 22 и восьми годам и двум месяцам в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Читайте также: Судья "приморских партизан" огласит приговор сегодня

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении бандитизма (ст. 209 УК РФ), незаконном приобретении, хранении, ношении оружия (ст. 222 УК РФ), в трех эпизодах убийства (ст. 105 УК РФ), в четырех эпизодах разбоя (ст. 162 УК РФ), похищении документов (ст. 323 УК РФ), умышленном уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ), в трех эпизодах посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ), хищении оружия (ст. 226 УК РФ), в девяти эпизодах кражи (ст. 158 УК РФ) и угоне автотранспорта (ст. 166 УК РФ).

Как отмечается в сообщении СУ СКР, расследование уголовного дела продолжалось более двух лет, за это время проведено более 100 судебных экспертиз. Из них почти 8 месяцев обвиняемые знакомились с материалами уголовного дела, которое насчитывает 50 томов уголовного дела и 10 томов обвинительного заключения.

А что вы думаете о деле "приморских партизан"? Считаете ли вы приговор суда справедливым?

Обсудить