Зампред правительства Еврейской АО пойман на взятке последние новости регионы правда РУ 2014 год

Зампред правительства Еврейской АО подозревается во взяточничестве

Первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Проходцев арестован в рамках уголовного дела, расследуемого в отношении заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Сергея Кривошеева, говорится в сообщении СУ СКР по ДФО.

"Собранные доказательства, а также материалы, поступившие в орган предварительного следствия из Управления ФСБ по ЕАО, послужили основанием к возбуждению в отношении Д.Проходцева отдельного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в крупном размере")", - говорится в сообщении.

Читайте также Помощник прокурора Ялты пойман на взятке

Следствите считает, что в период с мая 2013 по апрель 2014 годов Д.Проходцев, используя свое служебное положение в корыстных интересах, оказал незаконное содействие одной из фирм в заключении госконтракта на выполнение строительных работ на объекте "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО", а в последующем - в обеспечении полноты и своевременности оплаты по контракту.

Проходцев будет привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 291 ("Дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере") и ч. 3 ст. 291.1 ("Посредничество во взяточничестве - непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя") УК РФ.

 

 

 

 

 

Обсудить