Канада пошлет 338 наблюдателей на выборы в регионах Украины последние новости сша правда РУ 2014 год

Канада пришлет 500 наблюдателей на украинские выборы

Канада пошлет 338 наблюдателей на выборы в регионах Украины, еще 162 войдут в состав миссии наблюдателей от ОБСЕ, говорится в сообщении премьер-министра страны Стивена Харпера. 

Харпер пояснил, что "Канада является лидером среди стран мирового сообщества, которые отказывают помощь Украине по содействию в становлении демократии". По его словам, на президентских выборах в украинских регионах будут задействованы 338 представителей Канады. Также 162 гражданина Канады будут входить в состав наблюдателей от ОБСЕ, из которых 12 - парламентарии этой страны.

Читайте также Чешский президент: Евросоюз не может помочь Украине

Напомним. выборы президента Украины 25 мая состоятся одновременно с внеочередными выборами местных органов власти в 270 населенных пунктов, в том числе в Киеве, а также с промежуточными выборами депутата Верховной рады в одном избирательном округе - Ивано-Франковске.

Ранее Канада ввела санкции в отношении глав избиркомов Севастополя и Крыма Валерия Медведева и Михаила Малышева, а также нефтегазовой компании «Черноморнефтегаз».

В начале апреля российский посол в Канаде получил предписание покинуть страну. Ответные санкции МИД РФ коснулись 13 канадских граждан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить