В Краматорске обстреляли вертолет ВВС Украины

24 апреля в украинским Краматорске обстреляли военный вертолет Ми-8 вооруженных сил Украины, говорится в сообщении министерства обороны страны.

По информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, обстрел велся из автоматического оружия калибра 5,45 мм. Пострадавших нет.Ранее в Краматорске сторонники федерализации захватили здание, принадлежащее Службе безопасности Украины.

Напомним, в среду СБУ возобновила «спецоперацию» на востоке Украины, где несколько недель продолжаются митинги сторонников федерализации.

В стране 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Оппозиционные партии "Свобода" и "Батькивщина" установили контроль над парламентом. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить