Сергей Лавров: США управляют украинскими властями

Власти США управляют действиями нынешних украинских властей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.

"У меня нет никаких оснований не считать, что американцы дирижируют этим шоу самым непосредственным образом", — сказал министр. — Да, они объявили о приостановке того, что они называют контртеррористической операцией, но теперь, когда Джо Байден (вице-президент США) посетил Киев, было снова объявлено, что эта операция вновь была переведена в активную фазу".

"То есть, понятно, что они выбрали момент визита вице-президента США, чтобы объявить о возобновлении этой операции потому, что эта операция была начата сразу после визита Джо Бреннана (директора ЦРУ) в Киев", — отметил Лавров.

Глава МИД РФ также подчеркнул, что Киев не выполняет договоренностей, достигнутых в Женеве. "Ничего из того, о чем договорились в Женеве и что, конечно, власти в Киеве должны были начать выполнять, ими выполнено не было", — сказал он.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *